АртЛекторийВкино: Ван Гог и Дали в октябре

Культурно-просветительский проект вернулся на большой экран кинотеатра «Родина».

В октябре поклонников высокого искусства ждут два фильма о заметных и невероятно популярных в современной культуре живописцев. 10 октября в 19:00 в «Родине» пройдёт фильм-выставка «Винсент Ван Гог: Новый взгляд» режиссёра Фила Грабски. А 24 октября в 19:00 выйдет документальный показ «Сальвадор Дали: в поисках бессмертия». Оба показа пройдут по одному разу, поэтому уже сейчас стоит брать билеты на эти фильмы. 

Описание «Винсент Ван Гог: Новый взгляд»:

Музей Ван Гога в Амстердаме открывает свои двери и коридоры для беспрецедентного доступа ко всем бриллиантам своей коллекции. 

Подготовленный в сотрудничестве с кураторами музея к 125-летию со дня смерти одного из самых влиятельных художников, этот фильм заново представит публике богатейшую коллекцию работ признанного гения кисти, предложит интерпретации ведущих искусствоведов мира, а также расскажет о новейших исследованиях творчества великого живописца, проведённых сотрудниками Музея Ван Гога.

Описание «Сальвадор Дали: в поисках бессмертия»:

Фильм «Сальвадор Дали: в поисках бессмертия» — это путешествие в жизнь, искусство и историю любви художника и его музы Галы. Начинается оно в 1929 году, когда Сальвадор Дали присоединяется к движению сюрреалистов, и заканчивается смертью художника в 1989 году.

 Фильм был снят по заказу испанского фонда «Гала-Сальвадор Дали», он даёт уникальный шанс послушать интервью художника и увидеть эксклюзивные кадры, никогда ранее не демонстрировавшиеся, которые представляют Дали за работой. Вы заглянете в знаменитую мастерскую художника в Порт-Льигате, посетите вдохновлявшие Дали Париж и Нью-Йорк и его родной Фигерас.

Кинотеатр «Родина» ждёт вас на показе двух фильмов проекта АртЛекторийВКино 10 и 24 октября в 19:00.