АртЛекторийВКино: от Палладио до Хокни

Продолжение показов документальных фильмов об искусстве в «Родине».

Кинотеатр «Родина» продолжает показы документальных фильмов об искусстве. Первым фильмом станет «Палладио. Власть архитектуры» о знаменитом итальянском архитекторе позднего Возрождения. На большом экране только 5 февраля. Билеты уже в продаже на сайте и в кассе кинотеатра.

25 февраля посвящено фильму-выставке «Люсьен Фрейд: Автопортрет» о британском портретисте, внуке Зигмунда Фрейда и оригинальному живописцу. Билеты уже в продаже на сайте и в кассе кинотеатра.

4 марта показываем документальный фильм «Канова» о венецианском скульпторе, наиболее значительный представитель классицизма в европейской скульптуре, образец для подражания академистов XIX века. Билеты уже в продаже на сайте и в кассе кинотеатра.

18 марта отправимся в галерею Боргезе с фильмом «Бернини», посвящённом знаменитому итальянскому скульптору. Билеты уже в кассе кинотеатра.

Завершаем цикл фильмом-выставкой «Хокни. Поп-арт в Королевской академии художеств». Режиссёр Фил Грабски создаёт кинематографический портрет одного из крупнейших мастеров XXI века. Билеты уже в кассе кинотеатра.